Кириллиус Фамилия

Как в Excel сделать другой цикл времени и даты, на основе основного времени и даты.

Есть в игре игровое время, где основное время - 1 сек. = 5 сек игровым, 12 сек основного = 1 минуте игрового, и тд. В игровом времени в году 12 мес а в каждом мес по 31 дню. Вообщем нужно узнать на какое число и время (основное) выпадает 1 число каждого месяца (игрового)

Павел Raikin

Если я правильно понял условие, то нужно задать еще и начальную дату (в которой игровое и реальное время будут совпадать) . Детали не подскажу, сорри, в экселе не силен.

Алексей Самарин

Если один к пяти, то каждый месяц игровой равен 6,2 дня остновного.
31/5=6,2
Т. к. сутки в Excel равны единице, то просто добавляем эти 6,2 к основному времени (соответствующее началу игрового месяца) и получаем начало следующего игрового месяца.