Uliana Rusu

почему в растении количество вуглаводав больше чем в животных ?

Зоя Семенова

потому что стенки клеток растений из них состоят

Нелли Беляева

Растения синтезируют углеводы в ходе фотосинтеза. а животные расходуют их в процессе дыхания.

На
Надежда

вуглевод это что за зверь? )))

Евгений

Когда солнце фотосинтезировало зверя в животное, появились вуглаводы. А потом Ленин придумал теорию эволюции.

Кэ
Кэти

Владиславу +5. В растениях полисахариды выполняют не только запасающую, но и структурную функцию. Целлюлоза-то вуглевод. Гы.

Ал
Александр

Кстати, запомни постоянную АВоВадро: в любом растении всегда содержится 6.02*10^23 Вуглускров.