Сергей Кузьмичев

Напишите решение, заранее спасибо!!!

Газовый отопительный котел разрешается устанавливать в проветриваемом помещении объемом не менее 15 м3. Каков объем помещения, длина пола в котором равна 250 см, ширина - 25 дм, а высота потолка над полом - 2,2 м? Возможна ли установка котла в нем?

Мария Ермилова

нужно перевести всё в метры и перемножить: 250 см = 2,5 м, 25 дм = 2,5 м
2,5*2,5*2,2=13,75 м куб. - объём помещения, ответ - нельзя

Любовь Свиридова

обьем=2,5*2,5*2,2=13,75. Ответ - Да!