Сергей Андреев

Задача по физике помогите пожалуйста последний класс, а я дурак перешел в профильный класс на математику ((

Задача: Две одинаковые металлические шарика зарядили так, что заряд одной из них в 5 раз больше, чем заряд другой. Шарики прикаснули друг к другу и раздвинули на такое же расстояние. Як изменился (по модулю) сила взаемодействия, если шарики имели одинаковые заряды? разные заряды?

Sa
Saikal

заряд сохраняется

если был q и 5q

после соединения и разведения будет

3q - если были одного знака

2q (по модулю) - если один из них отрицательный

дальше закон кулона