Настенька Новикова

Приемлемо ли в коммерческих организациях выплата труда за текущей месяц в следующем месяце

За отработаный. . Если знаете скиньте пожал сылку с указания такой оплаты?

Александр Трахтибидох

ну так вообще то везде, месяц отработал, а зп в следующем, где то около десятого числа.

Holod

Это повсеместная практика.

Елена

А как иначе? Зарплата платиться только по фактически отработанному времени. Авансом кто платить будет?

Димас

Это нормально вообще-то. Месяц отработал, табель закрыли и деньги выплатили, а как еще?? ? Ну, правда, может быть аванс. Например, работаете с 1 сентября, получаете 25 сентября аванс, а остальное 10 октября.

Ju
Justinas

смотри могут и кинуть

Баxa

Вам не то, чтобы могут, а просто обязаны по законодательству (ТК РФ статью не помню) выплатить аванс в текущем месяце за текущий месяц, размер его отпределяется локальными нормативными актами. А вот остаток з/пл за текущий месяц уже выплачивается в следующем. И как-бы.. . без вариантов