Сергей Самойленко

Какими программами нарисовать что-то похожее.

Хотелось бы найти видео обзор "как нарисовать примерно такую картинку". И используются ли какие нибудь другие программы кроме фотошопа.

Забыл саму картинку то залить: D

Артур Шевчук

Саму картинку можно нарисовать на бумаге, со сканировать, обвести и обработать в иллюстраторе. На сканированный рисунок в иллюстраторе накладывается прозрачный слой и рисунок как через переводку обводится. Сам не рисую))) ) Видел как это делает моя дочь. Она графический дизайнер.
Планшет конечно удобней для обводки, но и мышкой можно не хуже это делать. Тем более, что иллюстратор позволяет после обводки ровнять, изменять, загибать как нужно линии.

Eugenia Sokolova

а рисовать то умеешь? если да, выбор программы второстепенен. если нет - никакая программа не поможет.

Дима

Программа - инструмент для рисования таких картинок. А в основе лежит техника рисования. Первым делом учитесь рисовать карандашом, кистью. А потом вам будет по зубам подобный арт

Оксана Яковенко

Например пайинт, корелдрафт.

Саня Колесников

лутше все таки фотошопом

Diypaliuch

фотошоп або илюстратор.

Ольга Захарова

рисовать лучше на планшете, но это дороже чем фотошоп

Дмитрий Грачев

Смотрите рисование в стиле Манга.

Дмитрий

это векторная графика похоже. В иллюстраторе или в кореле

Маргарита Дивеева

планшет то есть? без планшета тяжеловато будет создать векторную графику