Светлана Морозова

Алгера. ребят решите пожалуйста, если не трудно киньте решение 3b^2 - 2b черта дроби 6-7b-3b^2 Так же b=-6

Дмитрий Басков

Нужно числитель и знаменатель разложить на множители. Числитель: b(3b-2).
Знаменатель представляет из себя квадратный трехчлен, ели мы вынесем знак минус перед скобкой и который раскладывается следующим образом: ax^2+bx+c=a(x-x1)(x-x2).
Итак нам нужно найти корни трехчлена. b1=2/3; b2=-3. Значит наш знаменатель будет иметь вид: - 3(b-2/3)(b+3)=-(3b-2)(b+3). Дробь после сокращения: -b/(b+3). А теперь в этот итог вместо b подставь значение (-6) и реши арифметический пример. Будь внимателен со знаками.