Ек
Екатерина

Эллипс проходит через точки m1(2;sqr(3)) m2(0;2).Написать его уравнение и найти расстояния точки m от фокусов.

Сергей Тычков

Двух точек недостаточно. Надо минимум три.

Полиграф Шариков

Эта небрежность в формулировках раздражает. Если эллипс соответствует его каноническому уравнению - это надо было указать.
Координаты фокусов (-с; 0) и (с; 0). Положим, что координаты известны и у точки m. Надо полагать, что расстояния найдет сам автор вопроса.

Коля И Виолеттик Кузьменко

Не сказана важная вещь: предполагается, что оси симметрии
совпадают с осями координат. Уравнение имеет вид

x^2/a^2+y^2/b^2=1, Поставляем координаты точек:

4/a^2+3/b^2=1, 0/a^2+4/b^2=1.

Отсюда b^2=4, a^2=16, c^2=16-4, отсюда c=2*корень (3).

Точка m не задана.