Андрей Иванов

скажите пожалуйста что значит в онлайн проверки готовности загранпаспорта

скажите пожалуйста что значит в онлайн проверки готовности загранпаспорта "Ваш паспорт находится на оформлении. "При получении иметь: старый загранпаспорт???? "
При получении иметь:
старый загранпаспорт?

Rif Rif

А что тут непонятного? Ваш паспорт пока на оформлении, т. е не готов. Когда он будет готов, то на получение, кроме российского внутреннего паспорта, Вам с собой необходимо иметь старый загранпаспорт, в него поставят штамп АННУЛИРОВАНО вырежут из него номер, а оптом вернут Вам. Если старого паспорта не было, то и нести Вам нечего.