Екатерина Акимова

Какой размер у произведения Пушкина "Уж небо осенью дышало" (ямб, хорей, дактиль или анапест)?

Оксана Залецкая

Слава небесам что ты про иные размеры Пушкина не спросила.... А то ей-ей, не знал бы что ответить....

Владислав Трофимов

Это пятистопный ямб (пятая стопа неполная) . Практически в каждой строчке встречается пиррихий (там, где должен быть ударный слог, стоит безударный).

Зара Гаджиева

Это отрывок из "Онегина", в нём несколько размеров чередуются.

Кристина

Слава небесам что ты про иные размеры Пушкина не спросила.... А то ей-ей, не знал бы что ответить....