Катюша Федосеева

как дополняет образ маши эпизод ее поездки в царское село и встречу с екатериной?

Повесть "Капитанская дочка" Помогите пожалуйста) ) Только что нибудь объемное) По литре задали (((

Алексей Рудик

Видимо, "дополняется"? Наверное, подчеркивается глубина ее чувства к Дубровскому, жертвенная готовность любой ценой как-то облегчить его положение. Ведь шансов на "милость" Екатерины по отношению к пособнику бунтовщиков (каковым был признан Дубровский) практически не было, а попасть в немилость к царице за неместную просьбу она вполне могла. Пушкин не дает нам усомнится в человеколюбии Екатерины, а ведь в реальности эта встреча могла иметь совсем другие последствия...