Оксана Голенкова

На Земле есть замечательный материк. Следуя на корабле вдоль его берегов с запада на восток, путешествеНик пересечет 3 оке

На Земле есть замечательный материк. Следуя на корабле вдоль его берегов с запада на восток, путешествеННик пересечет 3 океана; север и юг на этом материке мнгновенно меняются местами. И, наконец, в этих местах человек не всегда в состоянии отличить море от суши. Название материка

Мадина Мырзахметова

Антарктида
(она расположена в Южном полушарии, на материке находится Южный магнитный полюс Земли)

Следуя на корабле вдоль его берегов с запада на восток, путешественник пересечёт Атлантический, Индийский и Тихий океаны

не в состоянии отличить.. . потому как большая часть материка и шельфа скованы ледяным панцирем