Андрей Савин

меняли систему, разделили диск. Ноутбук тупит еще больше!

Ноутбук тупит еще больше проигрыватели вообще еле работают - затягивают воспроизведение. что делать?

Виктор Лебедев

разделение дисков здесь не причём.

Наталья П

Пере установи систему и диск не дели. Скорее всего мало оставили под системный диск (диск С).

Ислом Муминов

Либо программ много наставили, либо у вас кто то живет, для начала попробуйте Dr.Web.

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Криво систему поставили и не оптимизировали. Разделение диска не при чём

Данил Лихачёв

Чем делили, акронисом?

Ooo Ooo

Ставь более упрощенную систему, или систему ниже версии, в свойвствах экрана понизьте качество цыетопередачи и частоту обновления экрана, и если хотите разрешение, ооочень помогает, поубирайте темы или упростите их или установите менее нагрузочные зайдите в пуск - выполнить и на инглише впишите мсконфиг во вкладке обшие поставьте выборочный
далее во вкладке службы поставьте галочку "не отображать службы майкрософт" и поубирайте максимально все чем вы не ползуетесь
Во вкладке автозагрузка уберите только те программы которые вы можете запустить непосредственно перед использованием (что бы просто не висели без дела и не грузили пк например скайп торрент демонтулз загрузчики фтп и т. д. типа аськи и приложений которые не очень "остро" необходимы)
А вообще устанавливайте систему такую что бы заранее было известно "оптимакльные" системные требования/характеристики
А когда дельшь диск то отдавай не менее 20-30% памяти (если винька на 100 гиг)

Sergey

Скайп-логин в личку=свяжусь и решим. жду 10 мин