Надежда Тарасова

В выпуклом четырехугольнике...

В выпуклом четырехугольнике.. . ABCD точка Е - пересечение диагоналей. Известно, что площади треугольников ABE и CDE равны между собой, диагональ AC является биссектрисой угла A, AB = 4. Найти BC .

Елена Мосина

Площади треугольников ABC и CDB равны между собой.
A и D находятся на равном расстоянии от BC и AD параллельна BC.
Треугольник ABC - равносторонний, т. к. уголы BCA, CAD и BAC равны.
Так что BC = AB = 4.