Екатерина Храстовская

Двое играют в следующую игру.

Двое играют в следующую игру: они по очереди кладут на круглый стол по одной десятикопеечной монете. Проигрывает тот, кому не останется места. Кто выиграет при правильной игре - начинающий или его партнёр - и какова правильная стратегия?

Наталья

Проиграет партнер начинающего.
Начинающий ставит монету в центр стола и в дальнейшем отвечает симметрично.