НЕ
Надежда Егорова

Физика. Моток алюмінієвого дроту має масу 27г і опір 2,9 Ом. Обчисліть площу поперечного перерізу провідника.

Вячеслав Юрьевич

и в чем проблема? в том что не указана длина например? поскольку из массы, можно найти объем. и отношение длины к площади сечения из сопротивления. (объем и будет их произведением) .

советую поискать формулы и табличные величины удельног осопротивления и удельного веса, они помогут в расчетах