Алексей Шерстюк

Какие есть основные (крупные) районы концентрации предприятий легкого автомобилестроения???

Елена Тишкова

ОАО «АвтоВАЗ» — российская автомобилестроительная компания, крупнейший производитель легковых автомобилей в России и Восточной Европе. Штаб-квартира и основное производство находится в городе Тольятти Самарской области.

Ижевский автомобильный завод это крупнейшая, после АВТОВАЗа, производственная площадка по выпуску легковых и легких коммерческих автомобилей в России.

Горьковский автомобильный завод (Нижний Новгород) - крупнейший в России производитель лёгких коммерческих, грузовых и легковых автомобилей таких известных марок как «ГАЗель» , «Соболь» , «Валдай» , «Садко» и «Волга»