Гаджи Рашидов

Как сейчас решается вопрос о глобальном потеплении относительно топливного дела ?

Неизвестно

В настоящее время большинство стран подписали Копенгагенское соглашение 2009. По сути речь идет о раширенном климатическом мониторинге, т. е. страны участники должны развивать сеть метеостанций и ужесточать экологический контроль. Полученная информация должна быть незасекречена. Кроме того, страны должны повсеместно снижать токсичные выхлопы. Проще говоря: бензин должен быть чище и мотор отрегулирован. Кое какие результаты есть. В автомобильных пробках 90-х от вхлопов трещала голова, а сейчас можно ездить спокойней, хотя машин стало больше.

Гульнора Мухидинова

Это "глобальное потепление" - чушь. Средний вулкан в год извергает больше со2, чем все человечество вместе взятое за тот же период.
А колебания температуры - закономерное изменение климата, причем периодическое ( период может быть и мал - лет 100, так и огромен - миллионы лет ).

Вся эта брехня относительно сжигания топлива и прочее - всего лишь выманивания денег на несуществующие или нереальные проекты ( читай- воровство и коррупция ).