*** Тимур ***

Почему тригонометрические функции так широко используются? Я не могу придумать им использование кроме как в вычислении

нужных длин и углов.

Бактыгуль Амираева

Колебания, вращение. Все, что колеблется или вращается, подчиняется тригонометрическим функциям. Вся электро- и радиотехника построены на тригонометрических функциях.

Алия Харисова

Да вишь ты -- тут колебания.. . А от колебаний и до волн недалеко. А волны -- они везде.
А нарисуй волну. И рядом функцию синуса.

Ну, Краб опередил, как всегда. )))