Гюляр Гейдарли

3. Напиши, о каком из этих слов можно уверенно сказать, что это глагол, объясни почему: . а) опал б) марал в) сказал

Ма
Мария

Сказал)
Опал - можно про листик дерева, а можно и про камень
марал... ммм, грязнить (марать) , думаю, что еще есть такая рыба

Татьяна Малькова

Ответ
а) опал (что? ) - камень
б) марал (кто ?) - олень
в) сказал (что сделал ?) - сказал.
Глаго́л —самостоятельная часть речи, которая обозначает действие или состояние и отвечают на вопросы что делать? что сделать? что делал (а, и, о)?.