Андрей Мальцев

Крепки горы, но железа крепче гор. Огонь сильнее железы, вода сильнее огняветер сильнее воды….. а что сильнее ветра?

нужен мудрый ответ

Регион

Солнце. Образно.
"Во внутреннем мире человека доброта — это солнце. " Гюго
Тут просто суть, что, порой, добром и теплом можно бОльшего достичь, чем грубой силой.

Мудрая притча о Солнце и Ветре:

Однажды встретились Солнце и Ветер и поспорили, кто же из них сильнее. Ветер вскричал:
- Я сильный и могучий! Я легко могу создать ураган, вызвать целую бурю. Сейчас я докажу тебе, что я самый сильный. Смотри, вон идёт мужчина в плаще. Я сейчас одним дуновением сниму с него этот плащ.
И Ветер принялся дуть. Он дунул один раз, потом другой, третий. С каждым разом его дыхание становилось всё сильнее и сильнее. Но мужчина только крепче держался за свой плащ. Ветер дул со всей силы, завывал и кружил. Разыгралась настоящая буря. Но мужчина только сильнее кутался в свой плащ и никак не хотел снимать его.
Наконец, когда Ветер совсем выбился из сил и стих, на небе показалось Солнце. Оно ласково улыбнулось путнику и стало пригревать его своими тёплыми нежными лучами. Сначала мужчина не обратил на него никакого внимания. Но Солнце не останавливалось. Оно очень нежно и бережно со всей своей теплотой и любовью посылало человеку свои лучи. Отогревшись под ласковым солнышком, забыв про недавний ураган, мужчина радостно улыбнулся и быстро скинул свой плащ.
- Вот видишь, - сказало Солнце Ветру, - ласка, доброта, терпение и любовь всегда могущественнее ярости и силы.

Заля Казиева

Человек.
Что тут думать? Потому что ветер свободен сам по-себе, а человеку приходится изворачиваться.. . Потому, что ветер - стихия, а человек - творение Бога. Потому, что если жить в гармонии, ветер станет подвластен.

Владимир Веретенников

Сила это слабость и слабость это сила, одно другому противоречие и тем они и едины, ветер это полет свободы дыхания, камень (земля) это основа, фундамент они друг другу стоят в противоречии и тем они сильны, так и огонь с водой так же противоречие друг другу, не ищи чилы в одном дабы потеряешь силу, сила в единстве и тот кто разделяет слаб в своей силе, так и сильный считая себя таковы слаб дабы не познал истинной силы своей и лишб иллюзия питает его ум, так же слаб ты гибок как ветка лозы и тем ты силен что имеешь гибкость и так же не тверд в себе что ты силен и в том сила, имея в себе слабость ты как ветер огибаешь камень и точишь его тем и подобна воде и огню, что же самый слабый в этом всем камень но и в его силе есть против всех, так волна ударяясь о скалы разбиваеться, и ветер не может перейти самые высокие горы, да и огонь теряет свою силу не имея рзрушить гору да же при вулкане, так и во всем каждый имеет свой потенциал и лишь в нем суть всех вещей, если твой потенциал энергии велик то и ты сильнее всего, но чтобы прийти к потенциалу энергии души тем и везде и в каждой мудрой книге сказано не имей дом свой в мире человеческом но имей в царствии небесном, что здесь проходя мир как по пути к дому своему и тем не строй на пути дома так как ты идешь к нему, чем меньше ты тратишь энергии на материю тем больше твой потенциал и тем больше посылай свой поток на расширение своего внутреннего мира и тем больше в тебе будет места для энергии, не имей многого и тем приобретешь мудрость истины мира так в малом тебе откроеться вся вселенная

Мария Борисова

Садака (милостыня)
Лучше всего садака (милостыня) подносить тайком так, чтобы правая рука даже не знала, что израсходовала левая рука – т. е. следует отдавать лучшее.

Марианна Смирнова

Рука дающая садаку. Так что об этом не знает правая

Джордж Маврин

Черт его знает.
Наверно энтузиазм.

"И снег, и ветер,
И меж звезд ночной полет,
Тебя мое сердце,
Тревожная даль зовёт"

Hello Omny

Скажем так, раздумия, что же сильнее, не всегда приводят к правельному окончанию дела. Все стихи по своему могучи, но имеют и не достатки, которые вполне компенсируют другие стихии. Безсмысленно раскладывать картину на состовляющие не имеющие смыла без других сил природы, рассматривать её стоит целиком )))

Ох
Охренеть

Человек сильнее ветра

Людмила Тузова

Солнце. Образно.
"Во внутреннем мире человека доброта — это солнце. " Гюго
Тут просто суть, что, порой, добром и теплом можно бОльшего достичь, чем грубой силой.

Мудрая притча о Солнце и Ветре:

Однажды встретились Солнце и Ветер и поспорили, кто же из них сильнее. Ветер вскричал:
- Я сильный и могучий! Я легко могу создать ураган, вызвать целую бурю. Сейчас я докажу тебе, что я самый сильный. Смотри, вон идёт мужчина в плаще. Я сейчас одним дуновением сниму с него этот плащ.
И Ветер принялся дуть. Он дунул один раз, потом другой, третий. С каждым разом его дыхание становилось всё сильнее и сильнее. Но мужчина только крепче держался за свой плащ. Ветер дул со всей силы, завывал и кружил. Разыгралась настоящая буря. Но мужчина только сильнее кутался в свой плащ и никак не хотел снимать его.
Наконец, когда Ветер совсем выбился из сил и стих, на небе показалось Солнце. Оно ласково улыбнулось путнику и стало пригревать его своими тёплыми нежными лучами. Сначала мужчина не обратил на него никакого внимания. Но Солнце не останавливалось. Оно очень нежно и бережно со всей своей теплотой и любовью посылало человеку свои лучи. Отогревшись под ласковым солнышком, забыв про недавний ураган, мужчина радостно улыбнулся и быстро скинул свой плащ.
- Вот видишь, - сказало Солнце Ветру, - ласка, доброта, терпение и любовь всегда могущественнее ярости и силы.