Валентин Бутаков

Реферат №3 = СТАТИКА-вы читали? Сбрасуем наработки....

2 минуты

начинает машина лупашить током=професСора советуют вешать ленточку
я говорю-ленточка=это устраняем следствие а причина в чем? никто не знает
меняю высоковольтные провода=на 8 лет забываю про статику. не давно опять начала лупашить=снова новые провода=пропала статика.... Та-же одежда, те-же носки, чехлы=НЕТ СТАТИКИ (пропала)... .
2 классики вылечились заменой катушки... .
Но почему лупашит ДИЗЕЛЬ ?

А=
Алена =)

Статическое электричество никакого отношения к ВВ проводам не имеет. А вот носки и одежду менять нужно все-таки чаще, чем ВВ провода, и уж тем более чаще чем раз в 8 лет )))