Марина Череватая

помогите решить задачу по геометрии!!!))) плиииз))))

1) верно ли что плоскости параллельны, если прямая, лежащая в одной плоскости, параллельна другой плоскости?
2)через точку О, расположенную между параллельными плоскостями альфа и бетта, проведены две прямые, которыепересекают плоскости в точках А и А1,В и В1.вычислите длину отрезка А1В1,если АВ=18 см. АА1:ОА1=8:5

Ев
Евгений

1) прямая параллельна второй плоскости? наверное, прямой, лежащей во второй плоскости. если у тебя верно написано, то плоскости НЕ параллельны.
2)8-5=3 - части составляет отрезок АО
18:3=6 (см) - длина одной части
6*5=30 (см) - длина А1В1