Сергей Коробко

Вопрос на счет профессии сценариста

Всем привет. У меня сейчас дочка учится в 9 классе. И начали с ней всерьез задумываться над будущей профессией. Сказала, что очень хочет быть сценаристом. Решила чем-то ей в этом помочь. Учится не плохо, но и не отличница. из 18 предметов 7 четверок остальные пятерки. А теперь вопрос:
Что нужно для поступления на журналиста? Какие предметы на ГИА нужно сдавать? Куда лучше поступать в Москве? В это учебное заведение лучше уходить после 9 или 11 класса? Каковы шансы поступить на бесплатное? И что необходимо, чтобы стать хорошим сценаристом? Заранее всем огромное спасибо

Что нужно для поступления на журналиста? Для поступления на сценариста, описалась.

Михаил

Так на журналиста или на сценариста? Это две разные профессии.