Ирина Федорова

у молекул белков известны четыре уровня организации молекулы

у молекул белков известны четыре уровня организации молекулы как вы думайте СКОЛЬКО УРОВНЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ МОЖНО ВЫДЕЛИТЬ У МОЛЕКУЛЫ ДНК, РНК? Ответ обоснуйте.

Димон

Да те же самые уровни, что и у белков - первичная, вторичная, третичная и четверичная структуры! Разве что четвертичная структура не выражена (по крайней мере, в молекулах РНК)