Дарина Стерва

Существует ли понятие офицерской чести для высшего командного состава в наше время?!!

Михаил Московченко

Практически нет. На памяти только генералы Балуевский и Воробьев подавали в отставку и ушли с постов, решив не исполнять преступные приказы.

Алексей Пономарев

последних с честью в 30х годах расстреляли

Лёньчик Пирожков

Может и есть исключения из правил, а если нет - плохо нам придется

Сергей Романов

Только давайте прекратим практику застрела себя при каждом ерундовом случае, живой офицер полезнее мёртвого, не считая Закона о несамоубийстве.

Лидия Рослая

Выскажу иное мнение, хотя как офицер могу быть субъективен. (впрочем здесь присутствующие похоже видели офицеров только по ТВ и объективностью не "блещут". Понятие "офицерской чести" всегда было у офицеров нашей армии, за относительно редким исключением. Впрочем сейчас "исключений" к сожалению стало больше.

Светлая.

его и не было при Союзе. все карьеристы и прихлебатели

Владимир Машанков

В Совке честь заменял Устав КПСС.
В РФ - бабки.

Юлия

Эта штука чиновнику МО как козе баян....

Nikolai Isaev

возможно, но при условии что оновые являются офицерами, а не барыгами как некоторые...

Марьяна

Для них честь без надобности

Са
Саша

Судя по тому, что крайним проявлением сохранения офицерской чести было самоубийство, то нет, не существует.

Кирилл Данилов

Кто не служит хозяину, тот позорит свою честь.

Иван Мельников

Честь для пузатого генерала, который из-за пуза ног не видит? У которого солдатики на даче день и ночь пашут... Не смешите....

Светлана

Утопия.

Елена Шмакова

Сейчас этого понятия не существует ни для кого, за исключением немногих