Любовь Свиридова

Идеальное упражнение на ваш взгляд для накачки больших ягодичных мышц?

Роман Миронов

Приседания. Возможно с грузом

Евгений Миргаязов

На ответе нет ни одного тренера вопроса, но все считают нужным ответить и внести свою лепту в накачку попы задающей. Конечно самое лучшее упражнение
http://www.youtube.com/watch?v=Uoj2s0BbWmo
Однако может не помочь...
Согласно мнения одного титулованного спортсмена самое прогрессивное упражнение на ягодичные мышцы человека - подъём таза из положения нога на табуретке.. .поймите сие буквально и попробуйте сделать два упражнения, существующие на сегодняшний день в мире (!) Одно вакм подсказал персонаж Шелест...

Маргарита Зайцева

не приседания - приседания больше нагружают переднюю поверхность бедра (а при глубоких - когда хорошо включаются ягодицы - травмируются коленные суставы)
а лучшее упражнение -
стоя наклониться вперед до горизонтальног положения корпуса
упереться руками в табурет/скамейку
и отводить прямую ногу - назад-вверх повыше
и вверху придерживать на пару секунд
раз по 10-15 в подходе каждой ногой (сначала 15 одной, потом другой)
подходов от 3-4 до 5-6
делать раз в 3-4 дня
если слишком легко - привязать к ноге в районе щиколотки что-то тяжеленькое
чтобы не гонять воздух
а делать с трудом
успехов!

Алексей Соляков

Куда эт ты Наталька собралась? Булчата решила подкачать ?

Мария Верютина

попа качается эстрогенами т. е. если у вас их нет, вы попу не накачаете. собственно из этого следует, что большие ягодичные мышцы у женщин качаются в постели или при помощи ОК.

Катюха Маркова(Агуреева)

мертвая тяга так то.

Сергей

святои присяд попе в помощь

Эмилбек Осконбаев

Выпрыгивания из положения сидя.

Алексей Парамонов

Приседания со штангой полный присед, тоесть до упора и обратно.

Сергей Туркин

ПРИСЕДАНИЯ. еще можно висеть на турнике и держать угол 90 градусов ногами (но это не столь эффективный метод, как приседания)

Юля Чагина

Глубокие приседания со штангой, выпады, обратные гиперэкстензии. При правильной технике ничего вашим коленям не будет.

Надежда Соколова

я полными приседами со штангой качаю, и полуприседами с выпрыгиваниями тоже со штангой.
помогает!