Алексей Марин

Как класть крест на другого человека, т. е. креститься, но не себя.

себя мы, христиане, крестим справа налево, а вот другого человека с его правого плеча или левого? не запутайтесь, а то я кажется сама сейчас запутаюсь.

другими словами-С ЕГО ПРАВОГО ПЛЕЧА??

Надежда Дворенкова

это для братского благословения другого человека. Благо Словение, т. е. призывание помощи, благодати. Класть с правого плеча на левое этого человека. когда чувствуешь такую любовь, это радость. так родители благословляют детей

Миша

Другого крестить слева направо. Не путайтесь)

Володя Ко

Это называется Благословение.
С правого плеча, если человек к вам лицом.
http://azbyka.ru/dictionary/02/blagoslovenie-all.shtml