Александр Щербаков

Учитель ведёт себя просто похабно!

Когда я перешёл в другую школу, то перестал понимать алгебру.
Она просто не умеет объяснять!

Мало того, постоянно издевается над учениками.
Говорит, что мы тупые, идиоты.. .
Она пытается возвысить свою дочку, мол какая умная учится в универе на математическом.. .

У меня ещё есть такая проблема, что я очень плохо ориентируюсь у доски.
Я комфортно держусь перед аудиторией, но мне просто трудно сосредоточиться на решении у доски,
мне трудно ориентироваться там и я не люблю писать быстро у доски (как требует учитель) , меня просто
раздражает карявость, с которой я вынужден писать.

А учитель всегда находит повод, чтобы оскорбить, унизить!
Я всегда хорошо понимал математику и даже хорошо программирую на php.

Что делать с такой училкой? Иногда еле сдерживаю себя, чтобы высказать моё отношение к ней.

P.S. Иногда я не успеваю сориентироваться в геометрической фигуре у доски, и не успеваю сказать, как нужно решать, а она: "Что стоишь? Не тормози давай, не тяни время".
Я раз сказал, что не нужно на меня давить, а она: "Садись, 2!".

Раз было, что я сказал, как нужно решать, но в одной букве ненарошно ошибся.
А она начала читать, лекцию, что мол были ещё умные дети 3 года назад.
А потом описала решение точно также!
А я ей: "Ну я же так и говорил! ", а она с издёвкой к классу: "Вы посмотрите на него! ".

Хотя я никогда не вру чисто из принципа.

Да всё нормально у меня с мозговой деятельностью.
Я даже освоил скорочтение и могу прочесть страницу A4 с 12 шрифтом за 45 сек. и всё пересказать.
Просто у доски такая ерунда получается...

Руслан Руслан

Влад, будь сильным. Не грейся, просто подойди к ней и скажи то, о чём ты здесь написал.
Это называется идти ва-банк. Работает во благо 100%.
Она будет сражена твоей откровенностью.
Даю тебе козырь - проси её помочь тебе. Этим ты её обезоружишь.

Дашулька Щербатых

Меня вот постоянно выгоняли.... потому, что говорил как есть...

Zha

Это непедагогично, гнать взашей таких преподавателей, у меня в школе такая же примерно была, в общем-то многим технарям свойственен снобизм и мания величия..

Сергей Гагарин

Она ОЧЕНЬ боится учеников . Это способ скрыть свой страх от себя самой . Если запаникует - может быть по настоящему опасной, до криминала и психич. неадекватности .
Терпеть нельзя - она тебя ЗАТЮКАЕТ .
Добиваться справедливости в бюджетной школе ? -Ты уже взрослый, надеюсь .
Попробуй, как тебе советовали выше - решить вопрос миром и дипломатично . Не поможет ?
Поговори с родителями ( не ЖАЛУЙСЯ, а именно Поговори ) и решайте вопрос официально . Само - это не пройдёт, и ждать - неперспективно .
Психопатологии у педагогов - массовое профзаболевание , ( и администрация это прекрасно знает ) но ученикам от этого не легче.

Ланочка Честная

начни пить витамины, они улучшают мозговую деятельность.

Попей "Глицын"

Марина Васильева

запиши на видео и отправь в департамент образования

Marie_O

Что сказать - Вам не повезло с учителем. Такое тоже бывает.
То, что Вы теряетесь у доски - не очень хорошо, надо над этим работать. Возможно, имеет смысл поработать с хорошим психологом или подобрать доступную технику для самостоятельной работы.
Но, судя по всему, учитель в этой ситуации не прав, т. к. не пытается Вам помочь. А оскорбления, конечно, вообще не допустимы. Ну, что поделаешь - этого человека Вы вряд ли переделаете.

Для того, чтобы решить, что с этим делать - определитесь с тем, что для Вас важнее. Если важнее знания, то просто постарайтесь взять столько, сколько учитель способен дать. Поменьше обращайте внимания на выпады, концентрируйте внимание не на персоне учителя, а на задаче. Отнеситесь к оценкам легче. Если Вы действительно принципиально не врете, то и о своих знаниях наверняка имеете адекватное представление.

Если же для Вас важно, чтобы учитель считался с Вашей точкой зрения - улучите момент, когда сможете поговорить наедине. Выяснять отношения на людях не стоит. Спокойно, без истерик и претензий выскажите свои соображения - по поводу затруднений, которые испытываете. Скажите, что Вас обижают несправедливые упреки и оскорбления. Если у вас получится обойтись без скандала, то скорее всего этого будет нормально, чтобы отношения нормализовались. Если нет - привлеките взрослых к решению проблемы - родителей, классного руководителя, завуча.. .

Не зацикливайтесь на конфликте. С учителем Вы вскоре расстанетесь, а знания, которые сумеете получить понадобятся еще долго. Не понимаете учителя - занимайтесь самостоятельно. Благо сейчас с литературой проблем нет - в магазине можно купить и учебники и доп. литературу. А уж про интернет я молчу. Мне вот в свое время тоже не повезло - учитель хоть и не опускался до оскорблений, но с преподаванием были проблемы, она даже иногда признавалась, что сама плохо понимает тему. )) Это не помешало мне участвовать в конкурсах, а потом получить образование на математическом факультете. Удачи!