Виктория Черева

Что происходит в Нью-Йорке, как они пережили ураган? Город восстановлен?

Ксения Гудова

Ахаха, "город восстановлен? " а он, что пережил нашествие пришельцев?) ) в гугле набери и все, что за тупость?)

Елена Андреева

Не читайте советскую прессу до обеда. И после обеда тоже не читайте. 🙂

В большей части города восстанавливать ничего не нужно - убрали несколько поваленных деревьев и сорванных ветром вывесок, вот и все. В нижнем Манхэттене (это там, где Уолл-Стрит) пришлось отключить электричество (т. к. все щитки - в подвалах, а их затопило) . Здания не пострадали, из подвалов просто откачали воду и все. Там же затопило несколько станций метро (вроде бы уже все работает, точно не знаю) .

А вот прибрежные районы пострадали очень сильно. Вот там да - есть и разрушенные приливной волной дома, и кучи мусора на улицах (его все еще активно вывозят) , и горы нанесенного с пляжей песка.. . Кое-где даже до сих пор нет света и отопления, хотя это уже редкие "счастливчики".

Но это в некоторых районах (включая русский район Брайтон Бич) и только пределах нескольких улиц от океана. Отъехать буквально несколько десятков метров - разрушенных домов уже нет (мусор - есть, т. к. затопило первые этажи) . А в нескольких сотнях метров от океана уже все в порядке.