Чика

как настраивать гитару знаю способ

когда зажимаешь струну на определённом ладу она должна звучать в унисон с той что ниже
только не могу поймать тот момент когда она звучит в унисон
да и даже если чудом получается её настроить звук всё равно не такой какой нужен

сразу говорю я не учился играть по самоучителю
я учился играть на трёх аккордах

Наиля

Значит у тебя нет слуха. Брось эту затею.

Айгерим

Купи тюнер, настраивай по нему, через некоторое время у тебя в памяти запечатлиться образ чистого звука и ты будешь настраивать гитару даже не зажимая струны на определенных ладах, просто на слух, подкручивая колки.