Катюшка Devil:)

Сижу читаю учебник по грамматике англ яз парень говорит это не поможет полгода практики и научишся. Учебник не нужен ?

Baсилий

С учебником и практикой за полгода сносно говорить сможешь, а "естественным путём"(только практика) за 1,5-2года. Очень трудно по наитию (интуитивно) осваивать язык... Другое дело, если бы овладение языком было бы связано с выживанием в инородной среде/где-нибудь в стране третьего мира/,тогда всё было бы гораздо быстрее..

B)
Barbariss )

если не учиться, а полагаться только на практику, говорить будешь примерно как наши гастарбайтеры - вроде все понимают, вроде все говорят, но ни одной фразы без ошибок сказать не могут, не отличают падежей, путают мужской и женский род итд

Виктория Хатищева (Семенова)

Вопрос замечательный!! !
Грамматику даже родного языка без учебника не освоишь.)) )
Потому в школе родной язык и преподают. Ради грамматики. Чтобы были люди ГРАМОТными, читать и писать умели.
Полгода практики в чём предлагает Вам Ваш молодой человек? В разговорной фене?

Ж. К

нужен учебник и практика