Винни Пух

Не желаете помочь? Помогите пожалуйста...

Частица (электрон, протон) находится в одномерной прямоугольной бесконечно глубокой потенциальной яме шириной l. Энергия частицы – Wn.
1. Найти квантовое число п, характеризирующее энергетическое состояние частицы.
2.Вычислить вероятность Р (х1, х2) обнаружения частицы в интервале от х1 до х2 (0 < x1 < 1; 0 < х2 < 1).
3.Построить зависимость от координаты х плотности вероятности |ψ(х) |^2 обнаружения частицы. Показать на построенной зависимости найденную вероятность.
Wn=32,76
X1/l=0,2
X2/l=0,3

Задача 2. Электрон в атоме водорода перешёл из одного состояние (исходного) в другое (конечное) состояние. Найти:
1.Приращение энергии ΔW электрона (в Дж и Эв) ;
2.Длину волны λ, излучаемой атомом при этом переходе;
3.Кратность вырождения энергетических уровней, соответствующих начальному и конечному состояниям;
4.Найти модули изменения орбитального механического момента импульса |∆L|(в h и кгм^2/с) и орбитального магнитного момента |∆Pm| ( в µ и Дж/Тл) электрона при этом переходе.
5.Найти модули векторов спинового момента импульса Ls и спинового магнитного
момента Pms электрона.
6. Изобразить на рисунках возможные ориентации вектора момента импульса электрона в начальном и конечном состояниях, а также вектора спинового момента.
7.Построить схему энергетических уровней атома водорода и показать
на ней рассматриваемый переход.
Начальное состояние: 5d
Конечное состояние: 4p

Маруся

Помочь то желаем. А как помочь-то?