Руслан Бугаев

Купила Tetra FungiStop,там не сказано -отключать свет или не надо, из фильтра обязательно губку удалять или нет?

Анастасия Попивчук

Свет лучше отключить, хотя, для этого препарата и не обязательно. Из фильтра убрать только поглощающие элементы, губку можно оставить. Это довольно токсичный препарат, для лечения грибковых заболеваний много лучше нистатин или левомицетин.