Светлана Комова

выявление условий почвообразования основный типовых почв (колличкство тепла, влаги, рельеф, растительность)

выявление условий почвообразования основный типовых почв (колличкство тепла, влаги, рельеф, растительность) Оценка их плодородия. Объясните, от чего зависит плодородие почв. Назовите самые плодородные почвы россии, объясните географию их распространения. Какие процессы почвооразования происходят в условиях избыточного, достаточного и недостаточного увлажнения? Дайте оценку основных типов почв нашей страны. Укажите, какие их них наиболее благоприятны для сельского хозяйства, на каких в основном размещены леса? Какие виды деятельности человека приводят к нарушению естественного плодородия почвы? Как можно улучшить почвы? Какие типы почв распространены в Ульяновской области, как они используются человеком, какие мероприятия проводятся по улучшению почвы?

Катюска Скапашка

Учебник почвоведения. А если нет зайди в нет только вопросы грамотно задай.

Анна Смирнова

Плодородие почв зависит от гумуса, почвенной фауны и от млекопитающих. Самая плодородная почва чернозём. Они распространены в степях . В условиях постоянного избыточного увлажнение на поверхности формируется торфяной горизонт . При недостаточном увлажнении происходит образование гумуса и его накопление . Почвы на которых расположены леса в нашей стране : черноземы, каштановые, дерново-подзолистые, солоны. Наиболее благоприятных для хозяйства черноземы и дёрново-подзолистые.

Denis Rus

Плодородие почв зависит от гумуса, почвенной фауны и от млекопитающих. Самая плодородная почва чернозём. Они распространены в степях . В условиях постоянного избыточного увлажнение на поверхности формируется торфяной горизонт . При недостаточном увлажнении происходит образование гумуса и его накопление . Почвы на которых расположены леса в нашей стране : черноземы, каштановые, дерново-подзолистые, солоны. Наиболее благоприятных для хозяйства черноземы и дёрново-подзолистые.

Светлана Садилова

Плодородие почв зависит от гумуса, почвенной фауны и от млекопитающих. Самая плодородная почва чернозём. Они распространены в степях . В условиях постоянного избыточного увлажнение на поверхности формируется торфяной горизонт . При недостаточном увлажнении происходит образование гумуса и его накопление . Почвы на которых расположены леса в нашей стране : черноземы, каштановые, дерново-подзолистые, солоны. Наиболее благоприятных для хозяйства черноземы и дёрново-подзолистые