Сергей Смирнов

почему по вашему мнению Олег принимает смерть от своего коня? " Песнь о вещем олеге"

Мария Корнюхина

1. ему напророчил кудесник о том, что он примет смерть от коня своего
2. Олег кудеснику не поверил
3. конь помер вперед Олега
4. Олег пошел посмотреть на его кости, в душе ухмыляясь, что кудесник ошибся
5. из черепа коня выползла змея и укусила неверящего Олега в ногу

как видите, не следует быть слишком самоуверенным

Виктория Никишина

Ну так его ведь убила змея которая выползла из черепа его коня. Или ты о чём?

Айгерим

"Злая гадюка кусила его
И принял он смерть от коня своего"

Ирина Сурыгина

комар я от же вопрос ищу) _

Саламат Осмонбаев

олег наступил на череп коня от туда выползла змея и укусила его за ногу он болел потом умер