Руслан Магомедов

помогите с русским и если можно корни покажите.

Укажите ряд однокоренных слов: а) открыть, крыша, покрышка, ,б) расположение, сложение, ложь в) метла, мести, местный. г) взволнованный, волна, воля.

Сергей Ализгаров

А) корень кры.

ОК
Ольга Криницкая

а) открыть, крыша, покрышка.. . корень -кр- очень хорошо определяется по глаголу открыть.. . ОТ - приставка, -ТЬ - формообразующий суффикс неопределенной формы, -Ы - глагольный суффикс.. . -КР- - корень...