Валерия Чугунова

вычитание дробей с одинаковыми числителями но разными знаменателями

Наташа Жирук

Числители тут ни при чем.. . складывать и вычитать можно только дроби с одинаковыми знаменателями.
Соответственно, сначала надо их привести к общему знаменателю.

Виктор Федоров

а где вопрос?

Татьяна Навицкиене

даю пример. 3/5-3/7,знам. второй дрб. умнож. на числ. первой, а знам. первой на числ. второй.
затем, знам. перемножаются. это будет общий знам. т. е. =21/35-15/35=6/35.
если в выражении дробей больше 2-х, то общим знам. будет число, которое делится на каждый знам. без остатка. результат от деления умнож. на числ. отдельно для каждой дроби.