Богдан

Откуда учёные знают точно массы планет солнечной системы?? ? Они же только видят их в телескопы ...

Александр Михеев

Массы планет определяют по периодам обращения их спутников. "Массы планет, не имеющих спутников, определяют по возмущениям, которые они оказывают на движение соседних с ними планет. Теория возмущённого движения планет позволила заподозрить существование тогда неизвестных планет Нептуна и Плутона, найти их массы, предсказать их положение на небе. "

Nimphomanka.s S

по взаимному тяготению. Закон Ньютона везде одинаков.

Алексей Веселых

А они точно ничего не знают. Это лишь приближенные числа.

Наталия Давиденко

Предполагают, ориентируясь на размер.

Александр Тумашов

Умные они - в школе хорошо учились - считать умеют!! !
Вот жизнь - на десять вопросов подряд кликала от безысходности, а в твой попала...))).

Владислава

Да, только видят и знают.
Ты вот слоника видишь - понимаешь, что тяжелый,
мышку видишь - знаешь, что легкая.
А туда-сюда миллион тонн - какая разница, не аптека, кто там будет перевешивать эти планеты.