Антон

Расскажите пожалуйста про относительный характер приспособленности белого медведя!!!

Eлена Сорокина

Плохо ему где бы то ни было, если нет кругом льда, воды, нерпы и рыбы! Даже если просто жарко.

Антон Кожица

Одна из : любой другой зверь человека кругом обойдёт, спрячется, если не будет очень голоден. В том числе, и бурый медведь. А белому медведю похеру - человек или нерпа. Они еда для него. А человека легче добыть. Если встретит, конечно.