Ан
Антон

Какими должны быть действия врача?

Человека укусила бродячая собака. Должен ли врач брать кровь на анализ бешенства? И вообще, что он должен делать?

Azamat Musoev

и что он в той крови найдет? врач должен поставить от бешенства сыворотку с готовми антителами в любом случае- бешеная собака или не бешеная для профилактики.. Вирус бешенства посмертно обнаруживается в головном мозге в виде телец Негри, года через 3 после заражения и смерти человека..