Оксана Залецкая

Хотела промыть нос. Вода назад не вытекла, уши слегка заложило, а при промыве голова закружилась .Боюсь.

Дмитрий Сиротин

Если имеется отек, перед промывкой носа крайне желательно закапать что-то сосудосуживающее, тот же називин (его аналогов в аптеках море) . По крайней мере, это подчеркивал наш педиатр, когда советовал промывать моим детям нос "Долфином". Сделайте это хотя бы сейчас. Не паникуйте:)

Ирина Карпова

Ну по идее ничего страшного, такое бывает если неудачно нырнуть. Вода должна выйти постепенно

Бактыгуль Амираева

не бойся, она выйдет скорее через рот, если ты ее конечно не проглотила
головокружение тоже естественно

Сергей Смагин

промывать надо правильно. .
промойте нос с морской солью или обычная соль + капля йода, это хорошо сниает отек слизистой. Спринцовкой, наклонив голову вниз и набок, легонько вводите раствор поочередно то в одну, то в другую ноздрю на перегородку носа. Пока вода не будет переливаться из одной в другую. Затем воспользуйтесь спреем для носа. Учтите, если вы будете пользоваться каплями более 7 дней к ним опять начнется привыкание.

Заложенность уха связано, скорее всего, с нарушением функции слуховой трубы, через которую в ухо поступает воздух, Если этому процессу что-то мешает, в ухе создается отрицательное давление, втягивается барабанная перепонка и появляется заложенность. Как можно самостоятельно избавиться от этого? При заложенности использовать сосудосуживающие капли в нос, самопродувание (очистить нос от слизи, закрыть обе ноздри пальцами и попробовать выдохнуть через нос так, чтобы воздух пошел в уши) . Это упражнение хорошо знают дайверы, а также те, кто проходил лечение в барокамере. Ине забудьте до конца долечить простуду.

Любовь Ермилова

а сколько воды поместилось?
нос заложен?
чем и как промывали?

Андрей Драч

Ты её не удержала, она утекла в носоглотку 🙂 Надо повнимательнее, а вообще я хоть и знаю, что это полезно и тд, но тоже не решаюсь

Юл
Юля

Зайдите на сайт ДОЛФИН и научитесь правильно промывать нос. Проблем с насморком уже никогда не будет. Так же победите любую аллергию воздушно-капельного пути проникновения.