Павел Комаров

Сделайте краткую запись текста в виде тезисов.

Как устроено хорошее насроение.
Биологи доказали, что наши чувства и настроения отражаются определёнными химическими реакциями нашего организма, вызваанными определёнными малекулами - нейропептидами. В центрально нервной системе человека найдено более 90 нейропептидов. Эти вещества иногда называют информационными молекулами, потому что они передают химические сигналы от нервной системы к эндокринной и иммунной.
Науку о нейтропептидах как "молекулах эмоций" создала американский биохимик Кэндис Перт. Она доказала, что ощущения и эмоции вызывают вещества, которые синтезируются в организме под воздействием внешних раздражителей: грубого или ласкового слова, успеха или неудачи, приятной музыки или раздражающего шума, голода или сытного обеда, удара кулаком или нежного прикосновения. Уровеньэтих молекул в мозге привышает любое переживание : любовь, творчество, славу, власть и т. д. Хорошие или дурные мысли также "переводятся" на язык молекул.
С помощью нейропептидов клетки отражают всё, о чём думает человек. Повышение концентрации тех или иных нейропептидов находит отражение в состоянии органов и клеток. К примеру, очень чувствительны к нейропептидам клетки именной системы, которая под действием эмоций активизируется или, наоборот, "засыпает". А если иммунная система подавлена, организм становтся безздащитным перед инфекциями, аллергией и другими болезнями.
Выброс одного из видов нейтропептидов в кровь может происходить и под действием какого-либо стресса. Кто из нас не испытывал от волнения неприятные ощущения в животе? А некоторых от страха даже подташнивает.
При положительных эмоциях в организме синтезируется нейропептиды, притупляющие боль, снижающие давление и даже стимулирующие иммунитет. Считается, что смехотерапияувеличивает продолжительность жизни даже неизлечимо больных людей.
Если человек много лет думает о плохом - завидует, мечтает отомстить, это соотвецтвенно отрицательно сказывается на его здоровье. Не зря древнекитайский философ Конфуций говорил: "Если ты всю жизнь мечтал о мести, готовь две могилы- для врага и для себя".
(Изменяюсь за ошибки, пыталась побыстрее написать)

D M G

Удивлюсь, если вам ответят...