И.
Ирина .

Какие основные свойства негативного фотоматериала?

(светочувствительность, разрешающая способность, фотографическая широта, контрастность, зернистость, цветочувствительность).

Маргарита Басенко

Светочуствительность - разная.
Разрешающая способность - разная.
Фотографическая широта - разная.
Кконтрастность - разная.
Зернистость - разная
Цветочувствительность - разная.

В общем говоря - пленка пленке рознь..

Вадим Кузьмин

такие же как у позитивного фотоматериала. только наоборот.

Ан
Анна

Всё перечисленное и является основными (пожалуй, кроме цветочувствительности) .
св-вами нег. фотоматериала. Ещё оптическая плотность -ч. б, эффективная
оптическая плотность в цвете. Или ты имела в виду что-то другое? Не очень понятно.