Вячеслав Павлов

нужно ли платить таможенные пошлины при покупки авто из Белоруссии при въезде в РФ..

нужно ли растамаживать авто из Белоруссии. .

если да, то высчитывается также как и при ввозе из какой нибудь другой страны? ?

если нет, то объясните почему))))

Анастасия Зубова

Авто из Белоруссии и Казахстана
Автомобиль должен отвечать экологическим нормам Евро-IV.( Европе нормы ЕВРО-4 вступили в силу в 2005 году, т. е. ввезти можно авто не старше 2006 г. в.) .
Если машина растаможена в Белоруссии или Казахстане до 01.01.2010, то при въезде в Россию вы получаете ПТС и все. Если после, то нужно будет индивидуально рассчитывать ставки таможенных платежей.
Автомобили, ввезенные в Казахстан и Беларусь после 1 января 2010 года, в Российской Федерации считаются иностранными товарами. Если владелец такого автомобиля ввозит его с целью дальнейшего использования в России, то гражданин обязан уплатить разницу между таможенными пошлинами и налогами уже уплаченными в Казахстане, либо Беларуси и теми, которые необходимо уплатить в РФ.
Для информации - таможенный калькулятор http://www.tks.ru/auto/calc

Александр Серенко

Если ни чего не изменилось то нет, но только за машины ввезённые до 2010 года на территорию Беларусии или если их возрастной порог превышает 6 лет.. . Как то так, но лучше уточни.

Анюта Клюева

нет-расстамаживать не надо из государств КАЗАХСТАН и БЕЛОРУССИЯ -эти страны с Россией в едином таможенном союзе .то есть если она соответствует нормам евро 4 и уже расстаможена и стоит с Белорусскими номерами-то ввозите и ставите на учёт в своё гаи, вам удачи