Александр Фатюхин

смысл независимой подвеске на авто с пнесмо подвеской

Антон

Уменьшение неподрессоренной массы.

Алексей Михайлов

на бмв например поверх стоек мак-ферсон стоят пневмоподушки/цилиндры, мелкая рябь не передается на кузов, можно поднять кузов повыше, можно опустить почти на автобан, для управляемости

Саша Белый

на низависимой подвеске каждое колесо играет само по себе

Наташа Никифорова

о чем ты спрашиваешь-то? ? пневмоподвеска тут причем? есть независимая и зависимая пневмо и не пневмо... че к чему..

Евгений Божко

Автоматическое изменение клиренса.

Максим Быков

Пневмоподвеска не очень сильно влияет на плавность хода. Она служит для изменения клиренса и возможности брать больший вес. Она никак не бориться с раскачкой кузова - для гашения этих колебаний служат аммортизаторы а не пневмобаллоны.