Лариса Багаева

Почему все провайдеры рекламируют интернет в килоБИТАХ в секунду, а (внутри)

...большинство загрузчиках измереяет в килоБАЙТАХ в секунду?
Почему бы не перейти на килобайты в секунду?

Ирина Грановская

Что бы цифры больше казались и шары на лоб лезли - простой маркетинговый ход
Были бы единицы меньше бит они бы в них рекламировали

Алексей Ленивкин

В школе не учат.. . Но всё же.. .
БИТ в секунду - это базовая единица измерения измерения скорости передачи информации.. .
Т. е. это СИ для скорости интернета.. .

Почему не перейти на килобайты?
Ну мы же не измеряем расстояние в световых годах, так ведь?

Анастасия Кабанова

в килобайтах числа больше, маркетинговый ход

Мария Александровна

нееееее.... ну что ты.... тогда цифра упадет.... а там и клиентов меньше будет)

Андрей Иванов

а ты измеряй в килобитах и нет проблем.

Nikita Milanovsky

У нас в мегабитах рекламируют. Не вижу никаких проблем. Сетевая карта тоже настроена на скорость в мегабитах. И вполне удобно: вот как пойдёт за сотню, значит нужно брать новую мамку, сетевуху или роутер на гигабит. 🙂 Если вам неудобно - просто делите на 8.