Владимир Новосельцев

Чем отличаются по внешнему строению папоротники,хвощи,плауны?

где обитают папоротники, хвощи, плауны?

Андрей Семенов

Листья плаунов крупнее и попарно разделены. у хвощей - корневища, у папоротников-придаточные корни отходят от корневища.. у хвощей образуются спороносные колоски, у папоротников на нижней стороне листа бугорки. это споры. различия внешние в основном в листьях