Януська

помогите решить* 2(1-x) больше или равно 5x-(3x+2) пожаааалуйста!))

Сергей Гукин

2(1-x) больше или равно 5x-(3x+2)
2+2 больше или равно 2х+2х
4 больше или равно 4х
х меньше или равен 1

Виктория Логина

раскрываем скобки 2-2х больше или равно 5х-3х-2. переносим неизвестные вправо. а известные влево. меняя знак при переходе в другую часть неравенства 2х-5х+3х больше или равно -2-2 получаем
0 больше или равно -4. неравенство верно при всех значениях х.
ответ при любом х.