Санек Гедин

незанимаюсь бизнесом несколько лет также не проплочен патент что мне грозит?

Хикмат Уринбаев

Исходя из норм пункта 9 статьи 346.25.1 Налогового кодекса РФ, при нарушении условий применения упрощенной системы налогообложения на основе патента индивидуальный предприниматель теряет право на применение данного спецрежима и должен будет уплачивать налоги в соответствии с общим режимом налогообложения. По остальным вопросам необходимо обратиться в налоговую службу, ПФ.